Twitter 福岡県高校サッカーフォトメディア

2017年12月22日

2017年09月22日

2017年08月31日

2017年07月04日

2017年04月19日

2016年12月22日

2016年08月26日

2016年05月29日

【試合結果】平成28年度福岡県高校サッカー大会 (3回戦)

【試合結果】平成28年度福岡県高校サッカー大会
5月28日(土)<3回戦>
[福岡フットボールセンター]
東福岡 5-0 春日
武蔵台 1-2 福大大濠

[福岡フットボールセンター]
北筑 0-5 筑陽学園
高稜 2-1 筑前

[筑紫台G]
東海大福岡 6-0 八女
希望が丘 0-2 筑紫台

[小郡陸上競技場]
八幡 0-5 九国大付
折尾愛真 3-1 小倉東

  


Posted by 太田黒 航一 at 00:07Comments(0)高校サッカー

2016年05月23日

【試合結果】平成28年度福岡県高校サッカー大会 (2回戦)

【試合結果】平成28年度福岡県高校サッカー大会 イン杯予選
5月22日(日)<2回戦>

[春日公園球技場]
春日 2−0 福岡講倫館
豊国学園 0(延長)1 武蔵台


[筑豊緑地公園]
飯塚 1−2 北筑
福岡魁誠 0−6 筑前


[福岡フットボールセンターB]
希望が丘 4−1 北九州
新宮 0−2 八女


[福岡フットボールセンターA]
小倉東 1−0 九産大九州
八幡 1(5PK3)1八幡工
  


Posted by 太田黒 航一 at 13:11Comments(0)高校サッカー

2016年05月21日

【試合予定】平成28年度福岡県高校サッカー大会 イン杯予選

【試合予定】平成28年度福岡県高校サッカー大会 イン杯予選
5月22日(日)<2回戦>

[春日公園球技場]
11:00 春日 - 福岡講倫館
13:00 豊国学園 - 武蔵台


[筑豊緑地公園]
11:00 飯塚 - 北筑
13:00 福岡魁誠 - 筑前


[福岡フットボールセンターB]
11:00 希望が丘 - 北九州
13:00 新宮 - 八女


[福岡フットボールセンターA]
11:00 小倉東-九産大九州
13:00 八幡-八幡工
  


Posted by 太田黒 航一 at 20:05Comments(0)高校サッカー

2016年03月02日

2016年01月23日

【試合結果】福岡県高校サッカー新人大会<3回戦>

【試合結果】福岡県高校サッカー新人大会
1月23日(土)《3回戦》

[福岡フットボールセンターA]
東福岡4-1福大大濠
折尾愛真0-1新宮

[福岡フットボールセンターC]
武蔵台0-2東海大五
希望が丘3-1豊国学園

[春日公園球技場]
筑陽学園4-1誠修
高稜1-0北九州

[筑豊緑地公園]
筑前1-4筑紫台
小倉工1-5九国大付  


Posted by 太田黒 航一 at 20:39Comments(0)高校サッカー

2016年01月17日

【試合結果】福岡県高校サッカー新人大会<2回戦>

【試合結果】福岡県高校サッカー新人大会
1/17(日)《2回戦》
[小郡陸上競技場]
東福岡 9−0 光陵
北九州 2−0 三潴

[福大大濠高G]
久留米 1−2 福大大濠
高稜 1−0 福翔

[筑紫台高G]
常磐 0−4 筑紫台
筑前 2−0 嘉穂東
明善 0−1 豊国学園

[福岡フットボールセンターA]
筑紫 0−6 九国大付
鞍手 1−2 小倉工
新宮 4−0 飯塚

[福岡フットボールセンターB]
八幡 0−2 東海大五
折尾愛真 2−1 八女
武蔵台 2−1 小倉

[福岡フットボールセンターC]
筑陽学園 3−0 小倉東
九産大九州 0−1 誠修
希望が丘 9−2 福島  


Posted by 太田黒 航一 at 22:58Comments(0)高校サッカー

2016年01月16日

【試合予定】福岡県高校サッカー新人大会<2回戦>

【試合予定】福岡県高校サッカー新人大会
1/17(日)《2回戦》
[小郡陸上競技場]
11:00 東福岡-光陵
13:00 北九州-三潴

[福大大濠高G]
10:30 久留米-福大大濠
12:30 高稜-福翔

[筑紫台高G]
10:00 常磐-筑紫台
12:00 筑前-嘉穂東
14:00 明善-豊国学園

[福岡フットボールセンターA]
10:00 筑紫-九国大付
12:00 鞍手-小倉工
14:00 新宮-飯塚

[福岡フットボールセンターB]
10:00 八幡-東海大五
12:00 折尾愛真-八女
14:00 武蔵台-小倉

[福岡フットボールセンターC]
10:00 筑陽学園-小倉東
12:00 九産大九州-誠修
14:00 希望が丘-福島






  


Posted by 太田黒 航一 at 19:57Comments(0)高校サッカー

2015年05月22日

【試合予定】 福岡県高校サッカーインターハイ兼九州大会予選

【試合予定】福岡県高校サッカーインターハイ兼九州大会予選
5月23日(土)<3回戦>
[春日公園球技場]
11:00 東福岡ー九産大九州
13:00 北九州ー誠修

[筑豊緑地]
11:00 希望が丘ー東海大五
13:00 折尾愛真ー三潴

[九州国際大G]
11:00 九国大付-北筑
13:00 福大大濠-筑紫台

[福岡フットボールセンター人工芝C]
11:00 八幡-筑陽学園
13:00 高稜-武蔵台  

Posted by 太田黒 航一 at 22:24Comments(0)

2015年05月18日

【試合結果】 福岡県高校サッカーインターハイ兼九州大会予選

【試合結果】
福岡県高校サッカーインハイ予選
〈2回戦〉5月17日
豊国学園 1−3 北九州

八幡 2−1小倉

三潴 0(4PK2)0 八女

九州1−0久留米

北筑 3−1 鞍手

希望が丘 0(3PK2)0 筑紫

福大大濠 3−1 筑前

常磐 0(0延長1)0 武蔵台  

Posted by 太田黒 航一 at 21:41Comments(0)高校サッカー

2015年05月05日

【試合予定】福岡県高校サッカーインターハイ兼九州大会予選

福岡県高校サッカーインターハイ兼九州大会予選
<1回戦グループリーグ日程>
(Aパート)[九産大九州・星琳・明善]
5月9日(土): 九産大九州-星琳(11:00〜星琳高G )
5月10日(日): 九産大九州-明善(13:00〜福岡舞鶴高G)
5月16日(土): 星琳-明善(11:00〜星琳高G)

(Bパート)[北九州・春日・福岡講倫館]
5月9日(土):北九州-春日(13:00〜福翔高G)
5月10日(日): 北九州-福岡講倫館(13:00〜小倉東高G)
5月16日(土): 春日-福岡講倫館(11:00〜福岡講倫館高G)

(Cパート) [三潴・修猷館・自由ヶ丘]
5月9日(土):三潴-修猷館(11:00〜三潴高G)
5月10日(日): 三潴-自由ヶ丘(11:00〜三潴高G)
5月16日(土): 修猷館-自由ヶ丘(13:00 〜福岡講倫館G)

(Dパート)[筑紫・嘉穂東・小倉東]
5月9日(土): 筑紫-嘉穂東(11:00〜嘉穂東高G)
5月10日(日): 筑紫-小倉東(11:00 〜小倉東高G)
5月16日(土): 嘉穂東-小倉東(11:00〜嘉穂東高G)

(Eパート) [浮羽究真館・北筑・福岡舞鶴]
5月9日(土): 浮羽究真館-北筑(13:00〜三潴高G)
5月10日(日): 浮羽究真館-福岡舞鶴(11:00〜福岡舞鶴高G)
5月16日(土): 北筑-福岡舞鶴(11:00〜福岡舞鶴高G)

(Fパート)[直方・筑前・伝習館]
5月9日(土): 直方-筑前(13:00〜嘉穂東高G)
5月10日(日): 直方-伝習館(13:00〜稲築志耕館高G)
5月16日(土): 筑前-伝習館(13:00〜福岡舞鶴G)

(Gパート) [新宮・常磐・福島]
5月9日(土): 新宮-常盤(13:00〜星琳高G)
5月10日(日): 新宮-福島(13:00〜三潴G)
5月16日(土): 常盤-福島(13:00〜星琳高G)

(Hパート)[福翔・小倉・飯塚]
5月9日(土): 福翔-小倉(11:00〜福翔高G)
5月10日(日): 福翔-飯塚(11:00〜稲築志耕館高G)
5月16日(土): 小倉-飯塚(13:00〜嘉穂東高G)


<2回戦>5月17日(日)
[小郡陸上競技場]
11:00  八女ー(Cパート1位)
13:00  久留米ー(Aパート1位)

[新門司体育施設]
11:00  豊国学園 ー(Bパート1位)
13:00  八幡ー(Hパート1位)

[筑豊緑地]
11:00  鞍手ー(Eパート1位)
13:00  希望が丘ー(Dパート1位)

[福大大濠高G]
11:00  福大大濠ー (Fパート1位)
13:00  武蔵台ー (Gパート1位)

※東福岡・筑陽学園・九国大付・東海大五・折尾愛真・誠修・筑紫台・高稜はシードで3回戦から出場




  

Posted by 太田黒 航一 at 22:16Comments(0)高校サッカー

2015年03月04日

2015年01月18日

【試合結果】平成26年度福岡県高校サッカー新人大会

【試合結果】平成26年度福岡県高校サッカー新人大会
1月18日(日)<2回戦>
[西南大学グリーンフィールド]
東福岡 8−0 博多

北九州 3−1筑紫

[福岡FC人工芝A]
三潴 2−0北筑 
  (延長)
鞍手 1−5 修猷館

折尾愛真 5−0 希望が丘

[筑紫台高]
久留米 1−2 筑紫台

誠修 3−4 新宮 
  (延長)

東海大五 2−1 福岡講倫館

[福岡FC人工芝C]
九国大付 6−0 小倉工業

伝習館 2−4 小倉

高稜 2−3 筑前
  (延長)

[福岡FC人工芝B]
福岡舞鶴 0−1 京都

八幡 3−1 八女

春日 3−1 豊国学園

[福大大濠高]
福大大濠 2−0 嘉穂東

筑陽学園 4−0 柏陵

  


Posted by 太田黒 航一 at 19:43Comments(0)高校サッカー

2015年01月13日

【試合予定】福岡県高等学校サッカー新人大会 

【試合予定】平成26年度 福岡県高等学校サッカー新人大会
1月17日(土)<1回戦>
10:00 嘉穂ー修猷館[鞍手高]
12:00 八女学院ー博多[鞍手高]
11:00 飯塚ー八女[八女高]
13:00 八女工業ー希望が丘[八女高]
11:00 八幡工業ー福岡講倫館[八幡工業高]
13:00 小倉工業ー浮羽工業[八幡工業高]
11:00 筑紫丘ー京都[北九州高]
13:00 柏陵ー小倉南[北九州高]

1月18日(日)<2回戦>
[西南大学グリーンフィールド]
11:00 東福岡ー八女学院ー博多の勝者
13:00 北九州ー筑紫

[福岡FC人工芝A]
10:00 三潴ー北筑
12:00 鞍手ー嘉穂ー修猷館の勝者
14:00 折尾愛真ー八女工業ー希望が丘の勝者

[筑紫台高]
10:00 久留米ー筑紫台
14:00 誠修ー新宮
12:00 東海大五ー八幡工業ー福岡講倫館の勝者

[福岡FC人工芝C]
10:00 九国大付ー小倉工業ー浮羽工業の勝者
12:00 伝習館ー小倉
14:00 高稜ー筑前

[福岡FC人工芝B]
10:00 福岡舞鶴ー筑紫丘ー京都の勝者
12:00 八幡ー飯塚ー八女の勝者
14:00 春日ー豊国学園

[福大大濠高]
11:00 福大大濠ー嘉穂東
13:00 筑陽学園ー柏陵ー小倉南の勝者

1月24日(土)<3回戦>
11:00 福岡FC人工芝C
13:00 福岡FC人工芝C
13:00 福岡FC人工芝B
11:00 福岡FC人工芝B
11:00 筑豊緑地公園
13:00 筑豊緑地公園
13:00 春日公園球技場
11:00 春日公園球技場

1月25日(日)<準々決勝>
11:00 福岡FC人工芝C
13:00 福岡FC人工芝C
13:00 春日公園球技場
11:00 春日公園球技場

1月31日(土)<準決勝>
11:00 本城陸上競技場
13:00 本城陸上競技場

2月1日(日)<決勝>
12:00 本城陸上競技場
平成26年度 福岡県高等学校サッカー新人大会


  


Posted by 太田黒 航一 at 20:24Comments(0)高校サッカー

2014年10月28日

【試合結果】第93回全国高校サッカー選手権福岡県大会<2回戦>

【試合結果】第93回全国高校サッカー選手権福岡県大会<2回戦>
10月25日(土)<2回戦>
[鞘ヶ谷競技場]
東福岡 5-0 九産大九州
春日 1-0 希望が丘

[筑豊緑地公園]
星琳 0-5 高稜
筑前 2−2 豊国学園
 PK3−5

[春日公園球技場]
筑紫0−2筑陽学園
前半0−1
後半0−1

折尾愛真1−0新宮
前半0−0
後半1−0

10月26日(日)
[鞘ヶ谷競技場]
福岡舞鶴2−4九国大付
前半1−0
後半1−2
延前0−1
延後0−1

筑紫台0−3東海大五
前半0−1
後半0−2


  

Posted by 太田黒 航一 at 07:06Comments(0)高校サッカー

2014年10月23日

【試合予定】第93回全国高校サッカー選手権福岡県大会(2回戦)

【試合予定】第93回全国高校サッカー選手権福岡県大会<2回戦>
10月25日(土)<2回戦>
[鞘ヶ谷競技場]
11:00 東福岡-九産大九州
13:00 春日-希望が丘

[筑豊緑地公園]
11:00 星琳-高稜
13:00 筑前-豊国学園

[春日公園球技場]
11:00 筑紫-筑陽学園
13:00 折尾愛真-新宮

10月26日(日)
[鞘ヶ谷競技場]
11:00 福岡舞鶴-九国大付
13:00 筑紫台-東海大五  


Posted by 太田黒 航一 at 22:29Comments(0)

2014年09月21日

2014年08月29日

【試合予定】福岡県ユース(U-18)サッカーリーグ2部B

【試合予定】福岡県ユース(U-18)サッカーリーグ2部B
2014年8月30日(土)
10:00 希望が丘ー福岡<希望が丘G>

2014年8月31日(日)
10:00 武蔵台ー希望が丘 <希望が丘G>

12:00 修猷館ー北九州 <希望が丘G>

14:00 三潴ー九州 <希望が丘G>  

Posted by 太田黒 航一 at 23:40Comments(0)

2014年08月09日

【試合結果】福岡県北部支部1年生大会

【試合結果】福岡県北部支部1年生大会
icon132続きの写真は近日公開いたします。

【試合結果】 福岡県北部支部1年生大会
2014.8.8(金) <北九州鞘ヶ谷球技場>
〈決勝〉
希望が丘高校 1−3 小倉東高校
前半0−2
後半1−1
【得点】
前7分[小]
前17分[小]
後1分[希]
後25分[小]

〈準決勝〉
希望が丘 1−0 北九州
前半1−0
後半0−0
【得点】 前29分[希]

小倉東 1−1 小倉工業
前半1−1
後半0−0
PK 3−2
【得点】
前7分[東]
前20分[工業]  


Posted by 太田黒 航一 at 07:18Comments(2)高校サッカー

2014年05月24日

【試合結果】福岡県高校サッカー大会 <3回戦>


icon132続きの写真は近日公開いたします。

【試合結果】福岡県高校サッカー大会
<3回戦>
2014年5月24日(土)
【東福岡高校G】
東福岡 6-0 久留米
前半1−0
後半5−0

筑紫 3-0 誠修
前半1−0
後半2−0

【九州国際大G】
小倉 0-1 九国大付

折尾愛真 1-0 飯塚

【筑紫台高校G】
福岡舞鶴 2-1 筑紫台

東海大五 2-1 筑前

【筑豊緑地公園】
豊国学園 1-2 筑陽学園

高稜 1-0 希望が丘

  

Posted by 太田黒 航一 at 22:26Comments(0)高校サッカー

2014年05月23日

【試合予定】福岡県高校サッカー大会<3回戦>

【試合予定】福岡県高校サッカー大会
<3回戦>
2014年5月24日(土)
11:00 東福岡-久留米(東福岡高校G)

11:00 小倉-九国大付(九州国際大G)

11:00 福岡舞鶴-筑紫台(筑紫台高校G)

11:00 豊国学園-筑陽学園(筑豊緑地)

13:00 筑紫-誠修(東福岡高校G)

13:00 折尾愛真-飯塚(九州国際大G)

13:00 東海大第五-筑前(筑紫台高校G)

13:00 高稜-希望が丘(筑豊緑地)   


Posted by 太田黒 航一 at 20:36Comments(0)試合予定

2014年05月18日

【試合結果】福岡県高校サッカー大会(2回戦)

福岡県高校サッカー大会(2回戦)

【試合結果】福岡県高校サッカー大会(2回戦)
2014年5月18日(日)
<2回戦>
久留米 3-2 小倉南(福岡フットボールセンターA)
前半1−1
後半1−1
延前0−0
延後1−0
【得点】
前半5分(小倉南)
前半27分(久留米 柴田)
後半15分(小倉南)
後半21分(久留米 横山)
延後2分(久留米 柴田)

伝習館 0-1 飯塚(福岡フットボールセンターB)
前半0−0
後半0−1

新宮 1-3 希望が丘(福岡フットボールセンターC)

福大大濠 0-2 福岡舞鶴(福大大濠G)

北九州 3-4 筑前(福大大濠G)

筑紫 1−0 武蔵台(福岡フットボールセンターA)
前半0−0
後半0−0
延前1−0
延後0−0

小倉 3−2 三潴(福岡フットボールセンターB)
前半1−1
後半1−1
延前1−0
延後0−0
【得点】
前半25分(三潴 坂本)
前半28分(小倉高校)
後半29分(三潴 龍野)
後半35+1分(小倉高校)
延前6分(小倉高校)

豊国学園 2−0 春日(福岡フットボールセンターC)
  

Posted by 太田黒 航一 at 20:06Comments(0)高校サッカー

2014年05月17日

【試合予定】福岡県高校サッカー大会(2回戦)

2014年5月18日(日)
<2回戦>
11:00 小倉南-久留米(福岡フットボールセンターA)

11:00 伝習館-飯塚(福岡フットボールセンターB)

11:00 新宮-希望が丘(福岡フットボールセンターC)

10:30 福大大濠-福岡舞鶴(福大大濠G)

12:30 北九州-筑前(福大大濠G)

13:00 筑紫-武蔵台(福岡フットボールセンターA)

13:00 小倉-三潴(福岡フットボールセンターB)

13:00 豊国学園-春日(福岡フットボールセンターC)  


Posted by 太田黒 航一 at 21:06Comments(0)高校サッカー

2014年05月08日

【試合予定】平成26年度福岡県高校サッカー大会

【試合予定】平成26年度福岡県高校サッカー大会
【1次リーグ1回戦】
<Aグループ>
5月10日(土) 12:00 鞍手ー福工大城東(鞍手高校G)
5月11日(日) 11:00 鞍手ー小倉南(鞍手高校G)
5月17日(土) 13:00 福工大城東ー小倉南(小倉東高校G)

<Bグループ>
5月10日(土) 11:00 武蔵台ー常磐(武蔵台高校G)
5月11日(日) 13:00 常磐ー南筑(福岡舞鶴高校G)
5月17日(土) 13:00 武蔵台ー南筑(福岡舞鶴高校G)

<Cグループ>
5月10日(土) 13:00 修猷館ー伝習館(三潴高校G)
5月11日(日) 13:00 修猷館ー星琳(北筑高校G)
5月17日(土) 11:00 伝習館ー星琳(星琳高校G)

<Dグループ>
5月10日(土) 11:00 三潴ー小倉東(三潴高校G)
5月11日(日) 11:00 三潴ー城南(三潴高校G)
5月17日(土) 11:00 小倉東ー城南(小倉東高校G)

<Eグループ>
5月10日(土) 11:00 北九州ー筑紫中央(北筑高校G)
5月11日(日) 13:00 北九州ー明善(三潴高校G)
5月17日(土) 13:00 筑紫中央ー明善(筑豊緑地)

<Fグループ>
5月10日(土) 10:00 八幡ー稲築志耕館(鞍手高校G)
5月11日(日) 11:00 八幡ー福岡舞鶴(福岡舞鶴高校G)
5月17日(土) 11:00 稲築志耕館ー福岡舞鶴(福岡舞鶴高校G)

<Gグループ>
5月10日(土) 13:00 新宮ー福島(武蔵台高校G)
5月11日(日) 13:00 新宮ー直方(鞍手高校G)
5月17日(土) 11:00 福島ー直方(筑豊緑地)

<Hグループ>
5月10日(土) 13:00 三池工業ー春日(北筑高校G)
5月11日(日) 11:00 三池工業ー北筑(北筑高校G)
5月17日(土) 13:00 春日ー北筑(星琳高校G)

※久留米・筑紫・飯塚・小倉・筑前・福大大濠・希望が丘・豊国学園は決勝トーナメント2回戦から出場
※東福岡・筑陽学園・東海大五・九国大付・誠修・折尾愛真・筑紫台・高稜は決勝トーナメント3回戦から出場   


Posted by 太田黒 航一 at 19:24Comments(0)高校サッカー試合予定