› 福岡県高校サッカーフォトギャラリー › 試合予定
2014年09月20日
【試合予定】第93回高校サッカー選手権福岡県大会<1回戦>
【試合予定】第93回高校サッカー選手権福岡県大会
<1回戦>
2014年10月11日(土)
[福岡フットボールセンターB]
11:00 九産大九州-小倉
13:00 修猷館-春日
[福岡フットボールセンターC]
11:00 飯塚-豊国学園
13:00 北筑-星琳
2014年10月12日(日)
[福岡フットボールセンターB]
11:00 小倉南-九国大付
13:00 筑紫台-北九州
[福岡フットボールセンターC]
11:00 新宮-武蔵台
13:00 筑紫-誠修
2014年09月05日
【試合予定】プリンスリーグ九州1部 <第13節>
【試合予定】プリンスリーグ九州1部
2014年9月6日(土)<第13節>
[福岡フットボールセンターB]
10:00 筑陽学園高 ー 九州国際大学付属高
[神村学園サッカー場]
11:00 神村学園高 ー 東海大学付属第五高
[大分県サッカー協会 スポーツ公園]
11:00 大分トリニータU-18 ー 日章学園高
[大津町運動公園球技場]
14:00 大津高 ー アビスパ福岡U-18
2014年9月6日(土)<第13節>
[福岡フットボールセンターB]
10:00 筑陽学園高 ー 九州国際大学付属高
[神村学園サッカー場]
11:00 神村学園高 ー 東海大学付属第五高
[大分県サッカー協会 スポーツ公園]
11:00 大分トリニータU-18 ー 日章学園高
[大津町運動公園球技場]
14:00 大津高 ー アビスパ福岡U-18
2014年07月18日
【試合予定】プリンスリーグ九州1部<第10節>
【試合予定】高円宮杯U-18サッカーリーグ2014 プリンスリーグ九州1部
2014年7月19日(土)
<第10節>
11:00 大分U-18ー東海大五高校(大分 だいぎんサッカー・ラグビー場)
12:00 鵬翔高校ー福岡U-18(宮崎 綾町錦原運動公園サッカー場)
14:00 日章学園高校ー大津高校(宮崎 綾町錦原運動公園サッカー場)
15:00 九州国際大付高校ー鹿児島城西高校(福岡フットボールセンターC)
17:00 筑陽学園高校ー神村学園高校(福岡フットボールセンターC)
2014年7月19日(土)
<第10節>
11:00 大分U-18ー東海大五高校(大分 だいぎんサッカー・ラグビー場)
12:00 鵬翔高校ー福岡U-18(宮崎 綾町錦原運動公園サッカー場)
14:00 日章学園高校ー大津高校(宮崎 綾町錦原運動公園サッカー場)
15:00 九州国際大付高校ー鹿児島城西高校(福岡フットボールセンターC)
17:00 筑陽学園高校ー神村学園高校(福岡フットボールセンターC)
タグ :プリンスリーグ九州1部
2014年07月03日
【試合予定】高円宮杯U-18サッカーリーグ プリンスリーグ九州1部
【試合予定】高円宮杯U-18サッカーリーグ プリンスリーグ九州1部
2014年7月5日(土)<第8節>
10:00 大津ー神村学園(大津町運動公園)
11:00 鹿児島城西ー日章学園(出水中央高校)
11:00 大分トリニータU-18ー鵬翔(だいぎんサッカー・ラグビー場)
15:00 九国大付ーアビスパ福岡U-18(福岡県営春日公園球技場)
17:00 筑陽学園ー東海大第五(福岡県営春日公園球技場)
2014年7月5日(土)<第8節>
10:00 大津ー神村学園(大津町運動公園)
11:00 鹿児島城西ー日章学園(出水中央高校)
11:00 大分トリニータU-18ー鵬翔(だいぎんサッカー・ラグビー場)
15:00 九国大付ーアビスパ福岡U-18(福岡県営春日公園球技場)
17:00 筑陽学園ー東海大第五(福岡県営春日公園球技場)
2014年06月22日
【試合予定】2014 福岡県ユース(U-18)サッカー1部リーグ
【試合予定】2014 福岡県ユース(U-18)サッカー1部
6月22日(日)<第8節>
10:00 筑紫台ー豊国学園(豊国学園高G)
12:00 福大大濠ー誠修(豊国学園高G)
14:00 筑紫ー高稜(豊国学園高G)
10:00 九国大付Bー 小倉(九国大付高G)
12:00 東福岡Bー東海大第五B(九国大付高G)
6月22日(日)<第8節>
10:00 筑紫台ー豊国学園(豊国学園高G)
12:00 福大大濠ー誠修(豊国学園高G)
14:00 筑紫ー高稜(豊国学園高G)
10:00 九国大付Bー 小倉(九国大付高G)
12:00 東福岡Bー東海大第五B(九国大付高G)
2014年06月14日
【試合予定】全九州高校サッカー大会<準々決勝>
【試合予定】平成26年度全九州高校サッカー大会
2014年6月15日(日)鹿児島ふれあいスポーツランド
<準々決勝>
10:00 鹿児島実業 - 佐賀商 (県立A)
10:00 福岡舞鶴 - 大津 (県立C)
10:00 佐賀東 - 柳ヶ浦 (芝生広場 山側)
10:00 東福岡 - 日章学園 (芝生広場 海側)
2014年6月15日(日) 鹿児島ふれあいスポーツランド
<準決勝>
14:30 (鹿児島実業 ー 佐賀商)の勝者 - (福岡舞鶴 ー 大津)の勝者 (県立A)
14:30 (佐賀東 ー 柳ヶ浦)の勝者 - (東福岡 ー 日章学園)の勝者 (県立C)
2014年6月15日(日)鹿児島ふれあいスポーツランド
<準々決勝>
10:00 鹿児島実業 - 佐賀商 (県立A)
10:00 福岡舞鶴 - 大津 (県立C)
10:00 佐賀東 - 柳ヶ浦 (芝生広場 山側)
10:00 東福岡 - 日章学園 (芝生広場 海側)
2014年6月15日(日) 鹿児島ふれあいスポーツランド
<準決勝>
14:30 (鹿児島実業 ー 佐賀商)の勝者 - (福岡舞鶴 ー 大津)の勝者 (県立A)
14:30 (佐賀東 ー 柳ヶ浦)の勝者 - (東福岡 ー 日章学園)の勝者 (県立C)
タグ :全九州高校サッカー大会
2014年06月13日
【試合予定】平成26年度全九州高校サッカー大会 <女子>(1回戦)
【試合予定】平成26年度全九州高校サッカー大会
<女子>(1回戦)
2014年6月14日(土)
【鹿児島県立鴨池緑地球技場】
9:30 神村学園 ー 神崎
11:00 東海大付属熊本星翔 ー 美里
12:30 柳ケ浦 ー 宮崎日大
14:00 福岡女学院 ー 鎮西学院
<女子>(1回戦)
2014年6月14日(土)
【鹿児島県立鴨池緑地球技場】
9:30 神村学園 ー 神崎
11:00 東海大付属熊本星翔 ー 美里
12:30 柳ケ浦 ー 宮崎日大
14:00 福岡女学院 ー 鎮西学院
2014年06月13日
【試合予定】平成26年度全九州高校サッカー大会(1回戦)
【試合予定】平成26年度全九州高校サッカー大会
2014年6月14日(土)
<1回戦>
【鹿児島ふれあいスポーツランドA】
10:00 鹿児島実 - 大分西
12:00 前原 - 福岡舞鶴
【鹿児島ふれあいスポーツランドC】
10:00 鵬翔 - 佐賀商
12:00 長崎日大 - 大津
【鹿児島ふれあいスポーツランド芝広場山側】
10:00 出水中央 - 佐賀東
12:00 ルーテル学院 - 東福岡
【鹿児島ふれあいスポーツランド芝広場海側】
10:00 那覇-柳ヶ浦
12:00 日章学園-海星
2014年6月14日(土)
<1回戦>
【鹿児島ふれあいスポーツランドA】
10:00 鹿児島実 - 大分西
12:00 前原 - 福岡舞鶴
【鹿児島ふれあいスポーツランドC】
10:00 鵬翔 - 佐賀商
12:00 長崎日大 - 大津
【鹿児島ふれあいスポーツランド芝広場山側】
10:00 出水中央 - 佐賀東
12:00 ルーテル学院 - 東福岡
【鹿児島ふれあいスポーツランド芝広場海側】
10:00 那覇-柳ヶ浦
12:00 日章学園-海星
2014年06月05日
【試合予定】 高円宮杯U-18サッカーリーグ プリンスリーグ九州1部
【試合予定】 高円宮杯U-18サッカーリーグ プリンスリーグ九州1部
6月7日(土)
14:00 大津ー日章学園(西都市清水台サッカー場C )
6月7日(土)
16:00 九国大付ー筑陽学園(九州国際大学 多目的グラウンド)
6月7日(土)
14:00 大津ー日章学園(西都市清水台サッカー場C )
6月7日(土)
16:00 九国大付ー筑陽学園(九州国際大学 多目的グラウンド)
2014年06月05日
【試合予定】2014 福岡県ユース(U-18)サッカー1部リーグ
【試合予定】2014 福岡県ユース(U-18)サッカー1部リーグ
2014年6月8日(日)<第7節>
10:00 九国大付Bー高稜(九国大付高G)
12:00 小倉ー誠修(九国大付高G)
14:00 福大大濠ー東海大第五B(九国大付高G)
10:00 東福岡Bー 豊国学園(東福岡高G)
12:00 筑紫ー筑紫台(東福岡高G)
2014年6月8日(日)<第7節>
10:00 九国大付Bー高稜(九国大付高G)
12:00 小倉ー誠修(九国大付高G)
14:00 福大大濠ー東海大第五B(九国大付高G)
10:00 東福岡Bー 豊国学園(東福岡高G)
12:00 筑紫ー筑紫台(東福岡高G)
2014年06月02日
【試合予定】九州大学サッカートーナメント大会
【試合予定】
第38回九州大学サッカートーナメント大会
2014年6月8日(日) 小郡陸上競技場(福岡県)
〈決勝 〉
11:00 キックオフ
鹿屋体育大学 ー 福岡大学
入場料:一般 700円 (中学生以下無料)
第38回九州大学サッカートーナメント大会
2014年6月8日(日) 小郡陸上競技場(福岡県)
〈決勝 〉
11:00 キックオフ
鹿屋体育大学 ー 福岡大学
入場料:一般 700円 (中学生以下無料)
2014年05月30日
【試合予定】福岡県高校サッカー大会
【試合予定】福岡県高校サッカー大会
<準決勝>
2014年5月31日(土)【小郡陸上競技場】
11:00 東福岡 - 折尾愛真
13:00 福岡舞鶴 - 筑陽学園
2014年6月1日(日)
<決勝>【小郡陸上競技場】
11:00
<準決勝>
2014年5月31日(土)【小郡陸上競技場】
11:00 東福岡 - 折尾愛真
13:00 福岡舞鶴 - 筑陽学園
2014年6月1日(日)
<決勝>【小郡陸上競技場】
11:00
2014年05月23日
【試合予定】福岡県高校サッカー大会<3回戦>
【試合予定】福岡県高校サッカー大会
<3回戦>
2014年5月24日(土)
11:00 東福岡-久留米(東福岡高校G)
11:00 小倉-九国大付(九州国際大G)
11:00 福岡舞鶴-筑紫台(筑紫台高校G)
11:00 豊国学園-筑陽学園(筑豊緑地)
13:00 筑紫-誠修(東福岡高校G)
13:00 折尾愛真-飯塚(九州国際大G)
13:00 東海大第五-筑前(筑紫台高校G)
13:00 高稜-希望が丘(筑豊緑地)
<3回戦>
2014年5月24日(土)
11:00 東福岡-久留米(東福岡高校G)
11:00 小倉-九国大付(九州国際大G)
11:00 福岡舞鶴-筑紫台(筑紫台高校G)
11:00 豊国学園-筑陽学園(筑豊緑地)
13:00 筑紫-誠修(東福岡高校G)
13:00 折尾愛真-飯塚(九州国際大G)
13:00 東海大第五-筑前(筑紫台高校G)
13:00 高稜-希望が丘(筑豊緑地)
タグ :福岡県高校サッカー大会
2014年05月16日
【試合予定】平成26年度福岡県高校サッカー大会
【試合予定】平成26年度福岡県高校サッカー大会
【1次リーグ1回戦】5月17日(土)
<Aグループ>
13:00 福工大城東ー小倉南(小倉東高校G)
<Bグループ>
13:00 武蔵台ー南筑(福岡舞鶴高校G)
<Cグループ>
11:00 伝習館ー星琳(星琳高校G)
<Dグループ>
11:00 小倉東ー城南(小倉東高校G)
<Eグループ>
13:00 筑紫中央ー明善(筑豊緑地)
<Fグループ>
11:00 稲築志耕館ー福岡舞鶴(福岡舞鶴高校G)
<Gグループ>
11:00 福島ー直方(筑豊緑地)
<Hグループ>
13:00 春日ー北筑(星琳高校G)
【1次リーグ1回戦】5月17日(土)
<Aグループ>
13:00 福工大城東ー小倉南(小倉東高校G)
<Bグループ>
13:00 武蔵台ー南筑(福岡舞鶴高校G)
<Cグループ>
11:00 伝習館ー星琳(星琳高校G)
<Dグループ>
11:00 小倉東ー城南(小倉東高校G)
<Eグループ>
13:00 筑紫中央ー明善(筑豊緑地)
<Fグループ>
11:00 稲築志耕館ー福岡舞鶴(福岡舞鶴高校G)
<Gグループ>
11:00 福島ー直方(筑豊緑地)
<Hグループ>
13:00 春日ー北筑(星琳高校G)
2014年05月08日
【試合予定】平成26年度福岡県高校サッカー大会
【試合予定】平成26年度福岡県高校サッカー大会
【1次リーグ1回戦】
<Aグループ>
5月10日(土) 12:00 鞍手ー福工大城東(鞍手高校G)
5月11日(日) 11:00 鞍手ー小倉南(鞍手高校G)
5月17日(土) 13:00 福工大城東ー小倉南(小倉東高校G)
<Bグループ>
5月10日(土) 11:00 武蔵台ー常磐(武蔵台高校G)
5月11日(日) 13:00 常磐ー南筑(福岡舞鶴高校G)
5月17日(土) 13:00 武蔵台ー南筑(福岡舞鶴高校G)
<Cグループ>
5月10日(土) 13:00 修猷館ー伝習館(三潴高校G)
5月11日(日) 13:00 修猷館ー星琳(北筑高校G)
5月17日(土) 11:00 伝習館ー星琳(星琳高校G)
<Dグループ>
5月10日(土) 11:00 三潴ー小倉東(三潴高校G)
5月11日(日) 11:00 三潴ー城南(三潴高校G)
5月17日(土) 11:00 小倉東ー城南(小倉東高校G)
<Eグループ>
5月10日(土) 11:00 北九州ー筑紫中央(北筑高校G)
5月11日(日) 13:00 北九州ー明善(三潴高校G)
5月17日(土) 13:00 筑紫中央ー明善(筑豊緑地)
<Fグループ>
5月10日(土) 10:00 八幡ー稲築志耕館(鞍手高校G)
5月11日(日) 11:00 八幡ー福岡舞鶴(福岡舞鶴高校G)
5月17日(土) 11:00 稲築志耕館ー福岡舞鶴(福岡舞鶴高校G)
<Gグループ>
5月10日(土) 13:00 新宮ー福島(武蔵台高校G)
5月11日(日) 13:00 新宮ー直方(鞍手高校G)
5月17日(土) 11:00 福島ー直方(筑豊緑地)
<Hグループ>
5月10日(土) 13:00 三池工業ー春日(北筑高校G)
5月11日(日) 11:00 三池工業ー北筑(北筑高校G)
5月17日(土) 13:00 春日ー北筑(星琳高校G)
※久留米・筑紫・飯塚・小倉・筑前・福大大濠・希望が丘・豊国学園は決勝トーナメント2回戦から出場
※東福岡・筑陽学園・東海大五・九国大付・誠修・折尾愛真・筑紫台・高稜は決勝トーナメント3回戦から出場
【1次リーグ1回戦】
<Aグループ>
5月10日(土) 12:00 鞍手ー福工大城東(鞍手高校G)
5月11日(日) 11:00 鞍手ー小倉南(鞍手高校G)
5月17日(土) 13:00 福工大城東ー小倉南(小倉東高校G)
<Bグループ>
5月10日(土) 11:00 武蔵台ー常磐(武蔵台高校G)
5月11日(日) 13:00 常磐ー南筑(福岡舞鶴高校G)
5月17日(土) 13:00 武蔵台ー南筑(福岡舞鶴高校G)
<Cグループ>
5月10日(土) 13:00 修猷館ー伝習館(三潴高校G)
5月11日(日) 13:00 修猷館ー星琳(北筑高校G)
5月17日(土) 11:00 伝習館ー星琳(星琳高校G)
<Dグループ>
5月10日(土) 11:00 三潴ー小倉東(三潴高校G)
5月11日(日) 11:00 三潴ー城南(三潴高校G)
5月17日(土) 11:00 小倉東ー城南(小倉東高校G)
<Eグループ>
5月10日(土) 11:00 北九州ー筑紫中央(北筑高校G)
5月11日(日) 13:00 北九州ー明善(三潴高校G)
5月17日(土) 13:00 筑紫中央ー明善(筑豊緑地)
<Fグループ>
5月10日(土) 10:00 八幡ー稲築志耕館(鞍手高校G)
5月11日(日) 11:00 八幡ー福岡舞鶴(福岡舞鶴高校G)
5月17日(土) 11:00 稲築志耕館ー福岡舞鶴(福岡舞鶴高校G)
<Gグループ>
5月10日(土) 13:00 新宮ー福島(武蔵台高校G)
5月11日(日) 13:00 新宮ー直方(鞍手高校G)
5月17日(土) 11:00 福島ー直方(筑豊緑地)
<Hグループ>
5月10日(土) 13:00 三池工業ー春日(北筑高校G)
5月11日(日) 11:00 三池工業ー北筑(北筑高校G)
5月17日(土) 13:00 春日ー北筑(星琳高校G)
※久留米・筑紫・飯塚・小倉・筑前・福大大濠・希望が丘・豊国学園は決勝トーナメント2回戦から出場
※東福岡・筑陽学園・東海大五・九国大付・誠修・折尾愛真・筑紫台・高稜は決勝トーナメント3回戦から出場
2014年05月05日
【試合予定】福岡県高校サッカー大会 南部ブロック予選
【試合予定】福岡県高校サッカー大会 南部ブロック予選
<県大会代表決定戦>
2014年5月6日(火)(南筑高校G)
10:00 八女 ー 南筑
11:30 明善 ー 浮羽究真館
13:00 小郡 ー 福島
14:30 三池工業 ー 朝倉
<県大会代表決定戦>
2014年5月6日(火)(南筑高校G)
10:00 八女 ー 南筑
11:30 明善 ー 浮羽究真館
13:00 小郡 ー 福島
14:30 三池工業 ー 朝倉
2014年05月03日
【試合予定】福岡県ユース(U-18)サッカー1部
2014年5月4日(日)<第5節>
10:00 福大大濠ー筑紫(福大大濠高G)
12:00 高稜ー誠修(福大大濠高G)
14:00 小倉ー筑紫台(福大大濠高G)
10:00 九国大付Bー東福岡B(東福岡高G)
12:00 東海大第五Bー 豊国学園(東福岡高G)
10:00 福大大濠ー筑紫(福大大濠高G)
12:00 高稜ー誠修(福大大濠高G)
14:00 小倉ー筑紫台(福大大濠高G)
10:00 九国大付Bー東福岡B(東福岡高G)
12:00 東海大第五Bー 豊国学園(東福岡高G)
2014年05月03日
【試合予定】福岡県高校サッカー大会 南部ブロック予選
【試合予定】福岡県高校サッカー大会 南部ブロック予選
<県大会代表決定戦>
5月5日(月)
<第4位代表>
10:00 八女ー山門(南筑高校G)
11:30 南筑ー三池(南筑高校G)
<第5位代表>
10:00 明善ー大牟田(明善高校G)
11:30 浮羽究真館ー八女工業(明善高校G)
<第6位代表>
13:00 小郡ー朝倉東(南筑高校G)
14:30 浮羽工業ー福島(南筑高校G)
<第7位代表>
13:00 三池工業ー柳川(明善高校G)
14:30 久留米大附設ー朝倉(明善高校G)
5月6日(火)南筑高校G
10:00 (八女ー山門の勝者)ー(南筑ー三池の勝者)
11:30 (明善ー大牟田の勝者)ー(浮羽究真館ー八女工業の勝者)
13:00 (小郡ー朝倉東の勝者)ー( 浮羽工業ー福島の勝者)
14:30 (三池工業ー柳川の勝者)ー(久留米大附設ー朝倉の勝者)
※明善会場はバス(マイクロ含む)の乗り入れや、駐車は出来ません。また、保護者の車も駐車出来ませんので、近隣のコインパーキングなどに駐車して下さい!ご協力お願い致します!
<試合時間>
5/5 70分ゲーム-P.K.
5/6 70分ゲーム-20分延長戦-P.K.
<県大会代表決定戦>
5月5日(月)
<第4位代表>
10:00 八女ー山門(南筑高校G)
11:30 南筑ー三池(南筑高校G)
<第5位代表>
10:00 明善ー大牟田(明善高校G)
11:30 浮羽究真館ー八女工業(明善高校G)
<第6位代表>
13:00 小郡ー朝倉東(南筑高校G)
14:30 浮羽工業ー福島(南筑高校G)
<第7位代表>
13:00 三池工業ー柳川(明善高校G)
14:30 久留米大附設ー朝倉(明善高校G)
5月6日(火)南筑高校G
10:00 (八女ー山門の勝者)ー(南筑ー三池の勝者)
11:30 (明善ー大牟田の勝者)ー(浮羽究真館ー八女工業の勝者)
13:00 (小郡ー朝倉東の勝者)ー( 浮羽工業ー福島の勝者)
14:30 (三池工業ー柳川の勝者)ー(久留米大附設ー朝倉の勝者)
※明善会場はバス(マイクロ含む)の乗り入れや、駐車は出来ません。また、保護者の車も駐車出来ませんので、近隣のコインパーキングなどに駐車して下さい!ご協力お願い致します!
<試合時間>
5/5 70分ゲーム-P.K.
5/6 70分ゲーム-20分延長戦-P.K.
タグ :福岡県高校サッカー大会 南部
2014年05月01日
【試合予定】福岡県高校サッカー大会 南部ブロック予選
【試合予定】福岡県高校サッカー大会 南部ブロック予選
福岡県高校サッカー大会 南部ブロック
5月5日(月)
<第4位代表>
10:00 八女ー山門(南筑高校G)
11:30 南筑ー三池(南筑高校G)
<第5位代表>
10:00 明善ー大牟田(明善高校G)
11:30 浮羽究真館ー八女工業(明善高校G)
<第6位代表>
13:00 小郡ー朝倉東(南筑高校G)
14:30 浮羽工業ー福島(南筑高校G)
<第7位代表>
5/5 明善高校G
13:00 三池工業ー柳川(明善高校G)
14:30 久留米大附設ー朝倉(明善高校G)
5月6日(火)南筑高校G
10:00 (八女ー山門の勝者)ー(南筑ー三池の勝者)
11:30 (明善ー大牟田の勝者)ー(浮羽究真館ー八女工業の勝者)
13:00 (小郡ー朝倉東の勝者)ー( 浮羽工業ー福島の勝者)
14:30 (三池工業ー柳川の勝者)ー(久留米大附設ー朝倉の勝者)
明善会場はバス(マイクロ含む)の乗り入れや、駐車は出来ません。また、保護者の車も駐車出来ませんので、近隣のコインパーキングなどに駐車して下さい!ご協力お願い致します!
※試合時間
5/5 70分ゲーム-P.K.
5/6 70分ゲーム-20分延長戦-P.K.
福岡県高校サッカー大会 南部ブロック
5月5日(月)
<第4位代表>
10:00 八女ー山門(南筑高校G)
11:30 南筑ー三池(南筑高校G)
<第5位代表>
10:00 明善ー大牟田(明善高校G)
11:30 浮羽究真館ー八女工業(明善高校G)
<第6位代表>
13:00 小郡ー朝倉東(南筑高校G)
14:30 浮羽工業ー福島(南筑高校G)
<第7位代表>
5/5 明善高校G
13:00 三池工業ー柳川(明善高校G)
14:30 久留米大附設ー朝倉(明善高校G)
5月6日(火)南筑高校G
10:00 (八女ー山門の勝者)ー(南筑ー三池の勝者)
11:30 (明善ー大牟田の勝者)ー(浮羽究真館ー八女工業の勝者)
13:00 (小郡ー朝倉東の勝者)ー( 浮羽工業ー福島の勝者)
14:30 (三池工業ー柳川の勝者)ー(久留米大附設ー朝倉の勝者)
明善会場はバス(マイクロ含む)の乗り入れや、駐車は出来ません。また、保護者の車も駐車出来ませんので、近隣のコインパーキングなどに駐車して下さい!ご協力お願い致します!
※試合時間
5/5 70分ゲーム-P.K.
5/6 70分ゲーム-20分延長戦-P.K.
2014年04月28日
【試合予定】平成26年度 福岡県高校サッカー大会 南部予選
【試合予定】平成26年度 福岡県高校サッカー大会 南部予選
4月29日(火祝)第7節
(1部 )
10:00 八女ー伝習館(三潴高G)
11:30 明善ー久留米(三潴高G)
13:00 小郡ー三潴(三潴高G)
(2部)
10:00 浮羽工業ー久留米大附設(浮羽究真館高G)
11:30 三池ー南筑(浮羽究真館高G)
13:00 朝倉ー浮羽究真館(浮羽究真館高G)
14:30 福島ー八女工業(浮羽究真館高G)
4月29日(火祝)第7節
(1部 )
10:00 八女ー伝習館(三潴高G)
11:30 明善ー久留米(三潴高G)
13:00 小郡ー三潴(三潴高G)
(2部)
10:00 浮羽工業ー久留米大附設(浮羽究真館高G)
11:30 三池ー南筑(浮羽究真館高G)
13:00 朝倉ー浮羽究真館(浮羽究真館高G)
14:30 福島ー八女工業(浮羽究真館高G)