2015年05月05日
【試合予定】福岡県高校サッカーインターハイ兼九州大会予選
福岡県高校サッカーインターハイ兼九州大会予選
<1回戦グループリーグ日程>
(Aパート)[九産大九州・星琳・明善]
5月9日(土): 九産大九州-星琳(11:00〜星琳高G )
5月10日(日): 九産大九州-明善(13:00〜福岡舞鶴高G)
5月16日(土): 星琳-明善(11:00〜星琳高G)
(Bパート)[北九州・春日・福岡講倫館]
5月9日(土):北九州-春日(13:00〜福翔高G)
5月10日(日): 北九州-福岡講倫館(13:00〜小倉東高G)
5月16日(土): 春日-福岡講倫館(11:00〜福岡講倫館高G)
(Cパート) [三潴・修猷館・自由ヶ丘]
5月9日(土):三潴-修猷館(11:00〜三潴高G)
5月10日(日): 三潴-自由ヶ丘(11:00〜三潴高G)
5月16日(土): 修猷館-自由ヶ丘(13:00 〜福岡講倫館G)
(Dパート)[筑紫・嘉穂東・小倉東]
5月9日(土): 筑紫-嘉穂東(11:00〜嘉穂東高G)
5月10日(日): 筑紫-小倉東(11:00 〜小倉東高G)
5月16日(土): 嘉穂東-小倉東(11:00〜嘉穂東高G)
(Eパート) [浮羽究真館・北筑・福岡舞鶴]
5月9日(土): 浮羽究真館-北筑(13:00〜三潴高G)
5月10日(日): 浮羽究真館-福岡舞鶴(11:00〜福岡舞鶴高G)
5月16日(土): 北筑-福岡舞鶴(11:00〜福岡舞鶴高G)
(Fパート)[直方・筑前・伝習館]
5月9日(土): 直方-筑前(13:00〜嘉穂東高G)
5月10日(日): 直方-伝習館(13:00〜稲築志耕館高G)
5月16日(土): 筑前-伝習館(13:00〜福岡舞鶴G)
(Gパート) [新宮・常磐・福島]
5月9日(土): 新宮-常盤(13:00〜星琳高G)
5月10日(日): 新宮-福島(13:00〜三潴G)
5月16日(土): 常盤-福島(13:00〜星琳高G)
(Hパート)[福翔・小倉・飯塚]
5月9日(土): 福翔-小倉(11:00〜福翔高G)
5月10日(日): 福翔-飯塚(11:00〜稲築志耕館高G)
5月16日(土): 小倉-飯塚(13:00〜嘉穂東高G)
<2回戦>5月17日(日)
[小郡陸上競技場]
11:00 八女ー(Cパート1位)
13:00 久留米ー(Aパート1位)
[新門司体育施設]
11:00 豊国学園 ー(Bパート1位)
13:00 八幡ー(Hパート1位)
[筑豊緑地]
11:00 鞍手ー(Eパート1位)
13:00 希望が丘ー(Dパート1位)
[福大大濠高G]
11:00 福大大濠ー (Fパート1位)
13:00 武蔵台ー (Gパート1位)
※東福岡・筑陽学園・九国大付・東海大五・折尾愛真・誠修・筑紫台・高稜はシードで3回戦から出場
<1回戦グループリーグ日程>
(Aパート)[九産大九州・星琳・明善]
5月9日(土): 九産大九州-星琳(11:00〜星琳高G )
5月10日(日): 九産大九州-明善(13:00〜福岡舞鶴高G)
5月16日(土): 星琳-明善(11:00〜星琳高G)
(Bパート)[北九州・春日・福岡講倫館]
5月9日(土):北九州-春日(13:00〜福翔高G)
5月10日(日): 北九州-福岡講倫館(13:00〜小倉東高G)
5月16日(土): 春日-福岡講倫館(11:00〜福岡講倫館高G)
(Cパート) [三潴・修猷館・自由ヶ丘]
5月9日(土):三潴-修猷館(11:00〜三潴高G)
5月10日(日): 三潴-自由ヶ丘(11:00〜三潴高G)
5月16日(土): 修猷館-自由ヶ丘(13:00 〜福岡講倫館G)
(Dパート)[筑紫・嘉穂東・小倉東]
5月9日(土): 筑紫-嘉穂東(11:00〜嘉穂東高G)
5月10日(日): 筑紫-小倉東(11:00 〜小倉東高G)
5月16日(土): 嘉穂東-小倉東(11:00〜嘉穂東高G)
(Eパート) [浮羽究真館・北筑・福岡舞鶴]
5月9日(土): 浮羽究真館-北筑(13:00〜三潴高G)
5月10日(日): 浮羽究真館-福岡舞鶴(11:00〜福岡舞鶴高G)
5月16日(土): 北筑-福岡舞鶴(11:00〜福岡舞鶴高G)
(Fパート)[直方・筑前・伝習館]
5月9日(土): 直方-筑前(13:00〜嘉穂東高G)
5月10日(日): 直方-伝習館(13:00〜稲築志耕館高G)
5月16日(土): 筑前-伝習館(13:00〜福岡舞鶴G)
(Gパート) [新宮・常磐・福島]
5月9日(土): 新宮-常盤(13:00〜星琳高G)
5月10日(日): 新宮-福島(13:00〜三潴G)
5月16日(土): 常盤-福島(13:00〜星琳高G)
(Hパート)[福翔・小倉・飯塚]
5月9日(土): 福翔-小倉(11:00〜福翔高G)
5月10日(日): 福翔-飯塚(11:00〜稲築志耕館高G)
5月16日(土): 小倉-飯塚(13:00〜嘉穂東高G)
<2回戦>5月17日(日)
[小郡陸上競技場]
11:00 八女ー(Cパート1位)
13:00 久留米ー(Aパート1位)
[新門司体育施設]
11:00 豊国学園 ー(Bパート1位)
13:00 八幡ー(Hパート1位)
[筑豊緑地]
11:00 鞍手ー(Eパート1位)
13:00 希望が丘ー(Dパート1位)
[福大大濠高G]
11:00 福大大濠ー (Fパート1位)
13:00 武蔵台ー (Gパート1位)
※東福岡・筑陽学園・九国大付・東海大五・折尾愛真・誠修・筑紫台・高稜はシードで3回戦から出場
Posted by 太田黒 航一 at 22:16│Comments(0)
│高校サッカー