Twitter 福岡県高校サッカーフォトメディア

2014年04月28日

【試合予定】高円宮杯U-18サッカーリーグ プリンスリーグ九州1部

【試合予定】高円宮杯U-18サッカーリーグ プリンスリーグ九州1部

4月29日(火・祝)第4節

11:00 日章学園ー筑陽学園
(綾町錦原運動公園サッカー場)

13:00 神村学園ー大分トリニータU-18(神村学園高校サッカー場)

13:00 大津ー九国大付
(阿蘇の司ビラパークホテasovigo)

13:00 東海大第五ー鵬翔
(福岡フットボールセンター)

15:20 鹿児島城西ーアビスパ福岡U-18(神村学園高校サッカー場)  

Posted by 太田黒 航一 at 18:32Comments(0)試合予定

2014年04月25日

【試合予定】平成26年度 福岡県高校サッカー大会 南部予選

4月26日(土)第5節
(1部 )
10:00 小郡ー久留米(三潴高G)   
11:30 三潴ー明善(三潴高G)
(2部)  
13:00 八女工業ー朝倉(三潴高G)
(1部 )
10:00 八女ー三池工業(三池工業高G)   
(2部)
11:30 三池ー浮羽工業(三池工業高G)
(3部) 
13:00 A1位ーD2位(三池工業高G)
14:30 D1位ーA2位(三池工業高G)
(2部 )
10:00 南筑ー久留米大附設(南筑高G)   
11:30 福島ー浮羽究真館(南筑高G) 
(3部) 
13:00 B1位ーC2位(南筑高G)
14:30 C1位ーB2位(南筑高G)


4月27日(日)第6節
(1部 )
10:00 久留米ー三潴(三潴高G)  
11:30 明善ー小郡(三潴高G)
(2部)  
13:00 浮羽究真館ー八女工業(三潴高G)
(1部)
10:00 三池工業ー伝習館(伝習館高G)  
11:30 B1位ーC1位(伝習館高G)
(3部) 
13:00 A1位ーD1位(伝習館高G)
14:30 B2位ーC2位(伝習館高G)
(2部 )
10:00 朝倉ー福島(南筑高G)
11:30 浮羽工業ー南筑(南筑高G) 
13:00 久留米大附設ー三池(南筑高G)
(3部)
14:30 A2位ーD2位(南筑高G)  

Posted by 太田黒 航一 at 22:47Comments(0)試合予定

2014年04月25日

【試合予定】第29回 福岡県クラブユースU-15サッカー選手権 筑後支部大会

4月27日(日)八女東部スポーツ公園
9:30  ターキー ー 筑後FC

10:50 FC大川 ー 八女FC

12:30 筑後FC ー アザレア

13:50 ターキー ー 八女FC

15:30 FC大川 ー アザレア   

Posted by 太田黒 航一 at 22:45Comments(0)中学サッカー試合予定

2014年04月25日

【試合予定】2014 福岡県ユース(U-18)サッカー1部リーグ

4月27日(日)第4節
10:00 小倉ー東福岡B(福岡フットボールセンターD)

12:00 豊国学園ー誠修(福岡フットボールセンターD)

14:00 福大大濠ー九国大付B(福岡フットボールセンターD)

12:00 高稜ー筑紫台(筑紫台高G)

14:00 東海大第五Bー筑紫(筑紫台高G)  


Posted by 太田黒 航一 at 22:44Comments(0)試合予定

2014年04月23日

【試合予定】高円宮杯U-18サッカーリーグ2014 プリンスリーグ九州2部

【試合予定】
高円宮杯U-18サッカーリーグ2014 プリンスリーグ九州2部
4月6日 (日) 第1節
ロアッソ熊本ユース 1 - 1 折尾愛真高等学校
鹿児島実業高等学校 5 - 2 那覇西高等学校
サガン鳥栖 U-18 3 - 2 長崎日本大学高等学校
アミーゴス鹿児島U-18 2 - 2 秀岳館高等学校
出水中央高等学校 0 - 2 佐賀東高等学校

4月12日 (土) 第2節
那覇西高等学校 2 - 3 長崎日本大学高等学校
サガン鳥栖 U-18 0 - 1 ロアッソ熊本ユース
アミーゴス鹿児島U-18 1 - 1 鹿児島実業高等学校
佐賀東高等学校 1 - 3 秀岳館高等学校
折尾愛真高等学校 1 - 1 出水中央高等学校

4月19日 (土) 第3節
那覇西高等学校 0 - 4 アミーゴス鹿児島U-18
サガン鳥栖 U-18 3 - 0 出水中央高等学校
長崎日本大学高等学校 0 - 1 ロアッソ熊本ユース
秀岳館高等学校 4 - 4 折尾愛真高等学校
佐賀東高等学校 1 - 0 鹿児島実業高等学校

5月3日 (土)  第4節
13:00 ロアッソ熊本ユースー那覇西高等学校(大津町運動公園球技場)
13:00 長崎日本大学高等学校ー出水中央高等学校(大津町運動公園球技場)
13:00 秀岳館高等学校ーサガン鳥栖U-18(秀岳館高校サッカー場)
15:20 アミーゴス鹿児島U-18ー佐賀東高等学校(大津町運動公園球技場)
15:20 鹿児島実業高等学校ー折尾愛真高等学校(大津町運動公園陸上競技場)

5月4日(日)  第5節
11:00 佐賀東高等学校ー那覇西高等学校(大津町運動公園球技場)
13:00 アミーゴス鹿児島U-18ー折尾愛真高等学校(大津町運動公園陸上競技場)
13:00 秀岳館高等学校ー長崎日本大学高等学校(秀岳館高校サッカー場)
15:20 出水中央高等学校ーロアッソ熊本ユース(大津町運動公園球技場)
15:20 鹿児島実業高等学校ーサガン鳥栖U-18 (大津町運動公園陸上競技場)

5月10日 (土) 第6節
11:00 長崎日本大学高等学校 ー鹿児島実業高等学校(大村市古賀島スポーツ広場)
11:00 那覇西高等学校ー出水中央高等学校(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
13:00 アミーゴス鹿児島U-18ーサガン鳥栖 U-18(鹿児島ふれあいスポーツランド)
14:20 秀岳館高等学校ーロアッソ熊本ユース(秀岳館高校サッカー場)
15:20 折尾愛真高等学校ー佐賀東高等学校(福岡フットボールセンター)

6月21日 (土) 第7節
11:00 サガン鳥栖U-18 ー佐賀東高等学校(佐賀市健康運動センター)
12:00 出水中央高等学校 ー秀岳館高等学校(出水中央高校サッカー場)
14:20 鹿児島実業高等学校 ーロアッソ熊本ユース(出水中央高校サッカー場)
15:00 折尾愛真高等学校ー那覇西高等学校(春日公園球技場)
6月22日 (日)
14:00 長崎日本大学高等学校ーアミーゴス鹿児島U-18(百花台公園サッカー場)

7月5日(土)  第8節
11:00 サガン鳥栖 U-18 ー折尾愛真高等学校(佐賀市健康運動センター)
11:00 那覇西高等学校ー秀岳館高等学校(西原町民陸上競技場)
13:20 鹿児島実業高等学校ー出水中央高等学校(出水中央高校サッカー場)
13:20 佐賀東高等学校ー長崎日本大学高等学校(佐賀市健康運動センター)
7月6日(日)
11:00 ロアッソ熊本ユースーアミーゴス鹿児島U-18(菊池市七城運動公園)

7月12日 (土) 第9節
11:00 ロアッソ熊本ユースー佐賀東高等学校 (益城町総合運動公園陸上競技場 )
11:00 秀岳館高等学校ー鹿児島実業高等学校(秀岳館高校サッカー場)
11:00 アミーゴス鹿児島U-18ー出水中央高等学校(出水中央高校サッカー場)
11:00 那覇西高等学校ーサガン鳥栖U-18(西原町民陸上競技場)
15:00 折尾愛真高等学校ー長崎日本大学高等学校(福岡フットボールセンターC)


  


Posted by 太田黒 航一 at 23:25Comments(0)試合予定

2014年04月19日

【試合予定】高円宮杯U-18サッカーリーグ プリンスリーグ九州1部

【試合予定】高円宮杯U-18サッカーリーグ プリンスリーグ九州1部
<前節>
4月6日(日)第1節
アビスパ福岡U-18 0 - 3 鵬翔
鹿児島城西 2 - 1 九国大付
神村学園 2 - 1 筑陽学園
東海大第五 0−1大分トリニータU-18
6月7日(土)
大津ー日章学園

4月12日(土)第2節
鵬翔 2−1 日章学園
アビスパ福岡U-18 5−2 東海大第五
筑陽学園 1−2 大津
大分トリニータU-18 0−2 鹿児島城西
九国大付 2−1 神村学園

4月19日(土)第3節
11:00 日章学園ー大分トリニータU-18(西都市清水台総合公園 多目的広場)
13:00 アビスパ福岡U-18ー大津(福岡県営春日公園球技場)
13:00 鵬翔ー鹿児島城西(西都市清水台総合公園 多目的広場)
15:20 東海大第五ー神村学園(福岡県営春日公園球技場)
6月7日(土)
16:00 九国大付ー筑陽学園(九州国際大学 多目的グラウンド)

4月29日(火・祝)第4節
11:00 日章学園ー筑陽学園(綾町錦原運動公園サッカー場)
13:00 神村学園ー大分トリニータU-18(神村学園高校サッカー場)
13:00 大津ー九国大付(阿蘇の司ビラパークホテルasovigo)
13:00 東海大第五ー鵬翔(福岡フットボールセンター)
15:20 鹿児島城西ーアビスパ福岡U-18(神村学園高校サッカー場)

5月3日(土)第5節
11:00 鹿児島城西ー東海大第五(神村学園高校サッカー場)
11:00 九国大付ー日章学園(福岡県営春日公園球技場)
13:00 筑陽学園ー鵬翔(福岡県営春日公園球技場)
13:00 大分トリニータU-18ー大津(だいぎんサッカー・ラグビー場)
15:20 神村学園ーアビスパ福岡U-18(神村学園高校サッカー場)

5月10日(土)第6節
11:00 日章学園ー東海大第五(綾町錦原運動公園サッカー場)
12:00 大津ー鹿児島城西(秀岳館高校高校)
13:00 アビスパ福岡U-18ー筑陽学園(福岡フットボールセンター)
13:00 鵬翔ー神村学園(綾町錦原運動公園サッカー場)
13:00 大分トリニータU-18ー九国大付(だいぎんサッカー・ラグビー場)

6月21日(土)第7節
11:00 東海大第五ー大津(福岡県営春日公園球技場)
11:00 鵬翔ー九国大付(西都市清水台総合公園 多目的広場)
11:00 神村学園ー鹿児島城西(神村学園高校サッカー場)
13:00 筑陽学園ー大分トリニータU-18(福岡県営春日公園球技場)
13:00 日章学園ーアビスパ福岡U-18(西都市清水台総合公園 多目的広場)

7月5日(土)第8節
10:00 大津ー神村学園(大津町運動公園)
11:00 鹿児島城西ー日章学園(出水中央高校)
11:00 大分トリニータU-18ー鵬翔(だいぎんサッカー・ラグビー場)
15:00 九国大付ーアビスパ福岡U-18(福岡県営春日公園球技場)
17:00 筑陽学園ー東海大第五(福岡県営春日公園球技場)

7月12日(土)第9節
11:00 神村学園ー日章学園(神村学園高校サッカー場)
13:00 アビスパ福岡U-18ー大分トリニータU-18(福岡フットボールセンター)
13:00 鹿児島城西ー筑陽学園(神村学園高校サッカー場)
13:00 大津ー鵬翔(大津町運動公園)
17:00 東海大第五ー九国大付(福岡フットボールセンター)




  続きを読む


Posted by 太田黒 航一 at 00:37Comments(0)試合予定

2014年04月18日

【試合予定】2014 福岡県ユース(U-18)サッカー1部リーグ前期

【試合予定】2014 福岡県ユース(U-18)サッカー1部リーグ前期
(*試合予定は天候などで変更になる場合があります)
4月6日(日)第1節
12:00 東海大第五Bー高稜(豊国学園高G)
14:00 豊国学園ー小倉(豊国学園高G)
12:00 筑紫台ー福大大濠(筑紫台高G)
14:00 東福岡Bー誠修(筑紫台高G)

4月13日(日)第2節
10:00 東福岡Bー筑紫台(東福岡高G)
12:00 豊国学園ー九国大付B(東福岡高G)
14:00 東海大第五Bー小倉(筑紫台高G)
10:00 高稜ー福大大濠(福大大濠高G)
12:00 筑紫ー誠修(福大大濠高G)

4月20日(日)第3節
10:00 東福岡Bー高稜(東福岡高G)
12:00 小倉ー福大大濠(東福岡高G)
10:00 東海大第五Bー九国大付B(福岡フットボールセンターD)
12:00 豊国学園ー筑紫(福岡フットボールセンターD)
14:00 筑紫台ー誠修(福岡フットボールセンターD)

4月27日(日)第4節
10:00 小倉ー東福岡B(福岡フットボールセンターD)
12:00 豊国学園ー誠修(福岡フットボールセンターD)
14:00 福大大濠ー九国大付B(福岡フットボールセンターD)
12:00 高稜ー筑紫台(筑紫台高G)
14:00 東海大第五Bー筑紫(筑紫台高G)

4月29日 第1節
10:00 九国大付Bー筑紫(福岡フットボールセンターD)

5月4日(日)第5節
10:00 福大大濠ー筑紫(福大大濠高G)
12:00 高稜ー誠修(福大大濠高G)
14:00 小倉ー筑紫台(福大大濠高G)
10:00 九国大付Bー東福岡B(東福岡高G)
12:00 東海大第五Bー 豊国学園(東福岡高G)

5月11日(日)第6節
10:00 東福岡Bー筑紫(東福岡高G)
12:00 九国大付Bー筑紫台(東福岡高G)
10:00 東海大第五Bー誠修(東海大第五高G)
12:00 小倉ー 高稜(東海大第五高G)
14:00 福大大濠ー 豊国学園(東海大第五高G)

6月8日(日)第7節
10:00 九国大付Bー高稜(九国大付高G)
12:00 小倉ー誠修(九国大付高G)
14:00 福大大濠ー東海大第五B(九国大付高G)
10:00 東福岡Bー 豊国学園(東福岡高G)
12:00 筑紫ー筑紫台(東福岡高G)

6月22日(日)第8節
10:00 筑紫台ー豊国学園(豊国学園高G)
12:00 福大大濠ー誠修(豊国学園高G)
14:00 筑紫ー高稜(豊国学園高G)
10:00 九国大付Bー 小倉(九国大付高G)
12:00 東福岡Bー東海大第五B(九国大付高G)

7月6日(日)第9節
10:00 東福岡Bー福大大濠(福大大濠高G)
12:00 筑紫ー 小倉(福大大濠高G)
10:00 筑紫台ー東海大第五B(東海大第五高G)
12:00 九国大付Bー 誠修(東海大第五高G)
14:00 豊国学園ー高稜(東海大第五高G)  


Posted by 太田黒 航一 at 23:29Comments(0)試合予定

2014年04月18日

【試合予定】2014 福岡県ユース(U-18)サッカー2部Bリーグ前期

【試合予定】2014 福岡県ユース(U-18)サッカー2部Bリーグ前期
4月6日(日) 
10:00 三潴ー福岡(三潴高G)
12:00 武蔵台ー修猷館(三潴高G)
10:00 福岡舞鶴ー北九州(福岡舞鶴高G)
12:00 希望が丘ー九州(福岡舞鶴高G)

6月1日(日)
10:00 九州ー武蔵台(武蔵台高G)
12:00 修猷館ー福岡(武蔵台高G)

6月8日(日)
10:00 福岡ー九州(福岡高G)
12:00 三潴ー修猷館(福岡高G)
14:00 武蔵台ー北九州(福岡高G)

6月15日(日)
10:00 武蔵台ー希望が丘(武蔵台高G)
12:00 三潴ー九州(武蔵台高G)
14:00 修猷館ー北九州(武蔵台高G)

6月28日(土)
10:00 福岡舞鶴ー希望が丘(福岡舞鶴高G)

6月29日(日)
10:00 三潴ー福岡舞鶴(三潴高G)
12:00 北九州ー希望が丘(三潴高G)

7月5日(土)
10:00 福岡舞鶴ー福岡(福岡舞鶴高G)

7月6日(日)
10:00 三潴ー希望が丘(希望が丘高G)
12:00 北九州ー福岡(希望が丘高G)
10:00 福岡舞鶴ー武蔵台(福岡舞鶴高G)
12:00 九州ー修猷館(福岡舞鶴高G)

7月13日(日)
10:00 福岡舞鶴ー修猷館(福岡舞鶴高G)
12:00 三潴ー武蔵台(福岡舞鶴高G)
14:00 北九州ー九州(福岡舞鶴高G)

7月19日(土)
10:00 修猷館ー希望が丘(希望が丘高G)
12:00 三潴ー北九州(希望が丘高G)
14:00 福岡ー武蔵台(希望が丘高G)
10:00 九州ー福岡舞鶴(福岡舞鶴高G)

7月20日(日)
10:00 希望が丘ー福岡(希望が丘高G)  


Posted by 太田黒 航一 at 19:26Comments(0)試合予定

2014年04月18日

【試合予定】第29回 福岡県クラブユースU-15サッカー選手権 筑後支部大会

【試合予定】第29回 福岡県クラブユースU-15サッカー選手権
<筑後支部大会> 

4月19日(土) 八女東部スポーツ公園
9:30 ターキー ー FC大川
10:50 筑後FC ー 八女FC
12:30 アザレア ー ターキー
13:50 FC大川 ー 筑後FC
15:30 八女FC ー アザレア

4月27日(日)八女東部スポーツ公園
9:30 ターキー ー 筑後FC
10:50 FC大川 ー 八女FC
12:30 筑後FC ー アザレア
13:50 ターキー ー 八女FC
15:30 FC大川 ー アザレア   

Posted by 太田黒 航一 at 13:49Comments(0)試合予定

2014年04月18日

【試合予定】平成26年度 福岡県高校サッカー大会 南部予選

【試合予定】平成26年度 福岡県高校サッカー大会 南部予選
4月12日(土)第1節
(1部)
11:30 久留米ー八女(八女高G)
13:00 小郡ー三池工業(八女高G)
14:30 明善ー伝習館(八女高G)
(2部)
10:00 朝倉ー南筑(南筑高G)
11:30 福島ー久留米大附設(南筑高G)
13:00 浮羽究真館ー三池(南筑高G)
14:30 八女工業ー浮羽工業(南筑高G)

4月13日(日)第2節
(1部)
10:00 三池工業ー三潴(三潴高G)
11:30 八女ー明善(三潴高G)
13:00 伝習館ー久留米(三潴高G)
(2部)
10:00 南筑ー浮羽究真館 (浮羽究真館高G)  
11:30 久留米大附設ー八女工業(浮羽究真館高G) 
(3部)
13:00 久留米筑水ー朝倉東(浮羽究真館高G)
14:30 有明高専ー朝倉光陽(浮羽究真館高G)
(2部)
10:00 三池ー朝倉(南筑高G)  
11:30 浮羽工業ー福島(南筑高G) 
(3部)
13:00 八女学院ーありあけ新世(南筑高G)
14:30 山門ー三井(南筑高G)

4月19日(土)第3節
(1部 )
10:00 三池工業ー明善(三潴高G)
11:30 伝習館ー三潴(三潴高G)
13:00 八女ー小郡(三潴高G)
(2部)
10:00 八女工業ー三池(南筑高G) 
11:30 福島ー南筑(南筑高G)
13:00 浮羽究真館ー久留米大附設(南筑高G)
14:30 朝倉ー浮羽工業(南筑高G)

4月20日(日)第4節
(1部)
10:00 三潴ー八女(三潴高G)  
11:30 久留米ー三池工業(三潴高G) 
(2部)
13:00 三池ー福島(三潴高G)
(1部)
10:00 小郡ー伝習館(伝習館高G)  
(2部)
11:30 南筑ー八女工業(伝習館高G)
(3部)
13:00 有明高専ー大牟田(伝習館高G)
(2部)
10:00 浮羽工業ー浮羽究真館(浮羽究真館高G)  
11:30 久留米大附設ー朝倉(浮羽究真館高G)  
(3部)
13:00 柳川ー久留米商業(浮羽究真館高G)
14:30 祐誠ー久留米筑水(浮羽究真館高G)

4月26日(土)第5節
(1部 )
10:00 小郡ー久留米(三潴高G)   
11:30 三潴ー明善(三潴高G)
(2部)  
13:00 八女工業ー朝倉(三潴高G)
(1部 )
10:00 八女ー三池工業(三池工業高G)   
(2部)
11:30 三池ー浮羽工業(三池工業高G)
(3部) 
13:00 A1位ーD2位(三池工業高G)
14:30 D1位ーA2位(三池工業高G)
(2部 )
10:00 南筑ー久留米大附設(南筑高G)   
11:30 福島ー浮羽究真館(南筑高G) 
(3部) 
13:00 B1位ーC2位(南筑高G)
14:30 C1位ーB2位(南筑高G)

4月27日(日)第6節
(1部 )
10:00 久留米ー三潴(三潴高G)  
11:30 明善ー小郡(三潴高G)
(2部)  
13:00 浮羽究真館ー八女工業(三潴高G)
(1部)
10:00 三池工業ー伝習館(伝習館高G)  
11:30 B1位ーC1位(伝習館高G)
(3部) 
13:00 A1位ーD1位(伝習館高G)
14:30 B2位ーC2位(伝習館高G)
(2部 )
10:00 朝倉ー福島(南筑高G)
11:30 浮羽工業ー南筑(南筑高G) 
13:00 久留米大附設ー三池(南筑高G)
(3部)
14:30 A2位ーD2位(南筑高G)

4月29日(火祝)第7節
(1部 )
10:00 八女ー伝習館(三潴高G)  
11:30 明善ー久留米(三潴高G) 
13:00 小郡ー三潴(三潴高G)
(2部)
10:00 浮羽工業ー久留米大附設(浮羽究真館高G)   
11:30 三池ー南筑(浮羽究真館高G)  
13:00 朝倉ー浮羽究真館(浮羽究真館高G)
14:30 福島ー八女工業(浮羽究真館高G)

  


Posted by 太田黒 航一 at 13:27Comments(1)試合予定